Programme

 Liste des participants

 Appel à Manifestation d'intérêt

 Photos 2013

 


Jeudi 17 novembre (9h30-19h00)

9h30-->17h00   RDV technologiques et d’affaires
13h30   Accueil des participants
14h00   Ouverture officielle - Eléonore BECHAUX (Montpellier Supagro), Laurent Emmanuel MIGEON (Qualiméditerranée) (Présentation)
14h15   Conférence introductive - Ariane VOYATZAKIS (OSEO Agroalimentaire National) (Présentation)
14h30  Success stories: ils ont réussi, pourquoi pas vous?

Filière Viti-vinicole
                - Les Success stories de la filière viti-vinicole - Jean-Louis ESCUDIER (INRA) (Présentation)
                - Table ronde : succès de la technologie ‘‘Flash détente’’ (filière viti/vini) - Michel MOUTOUNET (INRA); Bruno MAILLARD (Listel); Jean-Luc FAVAREL (Pera) (Présentation)

Filière céréales
               - Success stories de la filière céréales - Joël ABECASSIS (INRA) (Présentation)
               - Témoignage, Jean Pierre PASSAGA (Moulin de Sauret) (Présentation)

Filière fruits et légumes
               -  Success stories de la filière Fruit et légumes - Raphaël MARTINEZ (Fédération Fruits et Légumes LR) (Présentation)
               - Table ronde : succès de la marque ‘‘Durable’’ - Didier BALEY (Ille Fruits-Saveur des clos); Sébastien LUROL (CTIFL); Raphaël MARTINEZ (Fédération Fruits et Légumes LR); Frédéric SCELLIER (MAF-Roda); Jean-Paul PALANCADE (Agrosud); Guillaume RUET (CAPEL) (Présentation)
16h30   Session Posters
17h00   Les stratégies d’innovations en IAA ?
               - Les spécificités d'innovation d'une PME agroalimentaire et introduction d'un outil de diagnostic d'une innovation pour une PME - Leïla TEMRI (Montpellier SUPAGRO) (Présentation)
               - Témoignage Grand Groupe - Nicolas DRELON (Yoplait) (Présentation)
               - Témoignage Grand Groupe - Yannick SOULARD (Royal Canin)
               - Témoignage PME - Bernard KIMMEL (Arcadie)
               - Conclusion - Christophe COLLET (OSEO Languedoc Roussillon) (Présentation)
19h30   Cocktail et dîner de gala

Vendredi 18 Novembre (8h30 - 18h00)

8h30    Accueil des participants
9h00    Réussir un exercice de prospective : méthodes et conseils - Hervé HANNIN (IHEV/ Montpellier Supagro); Patrick AIGRAIN (France Agrimer) (Présentation)
9h30-->17h00   RDV technologiques et d’affaires
9h30    La Prospective au service des filières méditerranéennes
               - Résultats de la prospective Blé dur - Sophie VALLADE (Arvalis) (Présentation)
               - 1ère présentation des résultats de la prospective nationale fruits et légumes - Françoise BRUGIERE (France Agrimer); Valérie SENE (INTERFEL) (Présentation)
               - La prospective : un outil d'accompagnement public pour une filière et ses organisations. Exemples en "vignes et vins" : la viticulture régionale (DRAAF-LR), le réseau Vinseo, la Coopérative de Buzet - Hervé HANNIN (IHEV); Françoise BRUGIERE (France Agrimer) (Présentation)

11h00    Session Posters - Forum Formation
11h30    Table ronde : Quelles sont les actions concrètes à mener après une prospective ? - Christian ALBIGES (DRAAF LR); Raphaël MARTINEZ (Fédération Fruits et Légumes LR) ; Bernard PASCAL (Arvalis) ; Pierre PHILIPPE (Vignerons de Buzet);Valérie SENE (Interfel)  ; Olivier ZEBIC (Vinseo)(Présentation)

13h00    Buffet déjeunatoire
14h00    Session Posters et Forum Formation

14h30    Les ateliers techniques et scientifiques

Les ateliers sont un lieu de travail, d’échange et d’interaction. Ils ont pour objectif de balayer un éventail des possibles sur le thème abordé afin que les participants puissent se positionner pour participer à l’élaboration ou l’émergence de projets collaboratifs innovants  qui pourraient être concrétisés par la suite. Six ateliers en parallèles au choix :

Atelier n°1 - "Innover dans la filière emballage : Etat de l’art, Sécurité, Eco-conception"

  • Animateur : Jacques THEBAULT (CRITT Casimir)
  • Intervenants : Jacques THEBAULT (CRITT Casimir), Nathalie GONTARD (UMR IATE / INRA Montpellier), Olivier VITRAC (UMR 1145 GENIAL / INRA Paris)
  • Témoignage : Perrine LANGUET (UCCOAR) (Présentation)

Atelier n°2 - "Tirez profits de vos données pour de nouveaux services en agroalimentaire (TIC) : OAD, e-commerce, collaboratif, Qr-code, etc."

  • Animateur : Stéphane BOURRIER (NOVAE LR)
  • Intervenants : Franck Berthu (Transferts LR) (Présentation)
  • Témoignages : Thierry SEGUIN (TRF Retail) (Présentation), Laurent CAPLAT (bienmanger.com), Denys ANTHONIOZ (CRENO) (Présentation)

Atelier n°3 - "Du co-produit à l'ingrédient : comment lever les verrous ?"

Atelier n°4 - "La place du robot dans l'Agroalimentaire"

Atelier n°5 - "Valoriser les fruits et légumes méditerranéens par les nouveaux modes de consommations et la transformation"

Atelier n°6 - "Osez la différence ! L’innovation marketing pour booster son CA"

  • Animateur : Claude HUGONNET (IDECO)
  • Intervenant : Chantal NERI (Transferts LR) (Présentation)
  • Témoignages : Eric LOUSSAUT (Languedocienne de Panification), Pierre VIALLA (Domaine de l’Olivie), Clémence PITIOT (Les Brasérades) (Présentation), Mathilde LAGRANGE (UCCOAR) (Présentation), Michel REMONDAT (VITISPHERE)

16h30    Session Posters- Forum Formation
17h00    Retour sur les ateliers et clôture, Christophe CARNIEL, Président, Transferts LR (Présentation)
17h45    Clôture

Téléchargez le programme complet des 2 journées en pdf
Programme des Rencontres Qualiméditerranée 2011